Специалисты ликвидировали условное ДТП на трассе Псков — Рига

Опубликовано: 18 декабря 2015 г. в 9:04 3 0Нет комментариев0

В Пскове прошли учения по ликвидации последствий ДТП и заторов на федеральных автодорогах в зимний период. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе областного управления МЧС.

Учения проводились по теме: «Отработка взаимодействия сил и средств РСЧС при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий и заторов на федеральной автомобильной дороге А-212 Псков - Рига с учетом сезонных и региональных рисков в зоне ответственности ФГКУ «1-й отряд ФПС по Псковской области».

В них были задействованы подразделения пожарно-спасательной части №1 города Пскова, группа поисково-спасательного отряда города, а также подразделение ГИБДД, отдел ГО и ЧС и мобилизационной подготовки администрации Псковского района, бригада скорой медицинской помощи.

Согласно легенде проведенных учений, водитель легкового автомобиля на обледеневшем участке дороги не справился с управлением и совершил столкновение с автомобилем, ехавшим во встречном направлении. В результате аварии пострадали три человека.

Прибыв на место происшествия, пожарные произвели отключение аккумуляторных батарей автомобилей, чтобы исключить возможность загорания, деблокировали пострадавших, совместно со спасателями оказали им первую помощь и передали бригаде 03. Тем временем сотрудники ГИБДД обеспечили рециркуляцию транспортного потока с целью недопущения заторов на дороге и повторных ДТП. По завершении ликвидации последствий аварии сотрудники Госавтоинспекции занялись сбором информации, фиксацией и оформлением ДТП.

Представители отдела ГО и ЧС организовали подготовку средств обеспечения безопасности дорожного движения – вызвали эвакуаторы и погрузчики для транспортировки поврежденных автомобилей с места ДТП, а также приняли превентивные меры на опасных участках подведомственных участков ФАД Псковского района, организовали «антигололедную» обработку дорожного полотна для обеспечения безопасности дорожного движения.

Управление ходом учений осуществляла группа организации службы, подготовки и пожаротушения ФГКУ «1 отряд ФПС по Псковской области» под руководством майора внутренней службы Рафаэля Бассырова.

По итогам проведенных учений был сделан вывод, что силы и средства РСЧС готовы к действиям по ликвидации последствий ДТП и заторов на федеральных автомобильных дорогах подведомственных территорий.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.