Скоростной режим судов вблизи пляжей Пскова ограничили до 12 километров в час

Опубликовано: 18 декабря 2015 г. в 13:28 2 0Нет комментариев0

Депутаты Псковской городской Думы внесли изменения Правила использования водных объектов общего пользования, расположенных на территории города. Такое решение было принято сегодня, 18 декабря, на 65-ой сессии гордумы, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета.

В частности, в правила добавился подпункт о соблюдении скоростного режима для судов габаритной длиной менее 20 метров, спортивных парусных и прогулочных судов вблизи пляжей и районов массового отдыха на воде. Здесь скорость не должна превышать 12 км/ч. В акваториях речных портов, на искусственных каналах, в пределах границ населенных пунктов, рейдов, в районах стоянок судов - не более 15 км/ч, кроме специальных служебных судов.

Кроме того, вводится запрет маломерным судам входить под мотором или парусом и маневрировать на акватории реки Пскова. Запрещается расхождение, обгон, остановка и маневрирование маломерных судов в пролетах мостов, подход и швартовка маломерных судов к опорам мостов. Раздел «Ответственность за нарушение настоящих правил» изложен в редакции «Лица, виновные в нарушении настоящих правил, несут ответственность в соответствии с действующим законодательством РФ и Псковской области».

Напомним, проект Правил использования водных объектов в Пскове ранее рассматривался на заседании Комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству, а затем был принят в первом чтении на 63-ой сессии Псковской городской Думы. Глава Пскова Иван Цецерский рекомендовал вынести вопрос на публичные слушания для обсуждения с горожанами и всеми заинтересованными сторонами.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.