С 30 декабря запрещен выход на лед Псковского, Чудского и Теплого озер

Опубликовано: 29 декабря 2015 г. в 16:40 5 0Нет комментариев0

С 30 декабря вводится запрет выхода населения и выезда автотранспорта на лед Псковского, Чудского и Теплого озер. Соответствующее распоряжение принято региональной комиссией по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Документ подписан председателем комиссии, заместителем губернатора - руководителем аппарата администрации региона Максимом Жаворонковым, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областной администрации.

Запрет принят с целью предупреждения чрезвычайных ситуаций на водных объектах в связи с понижением температуры воздуха, начавшимся процессом становления льда в акватории Псковского, Чудского и Теплого озер.

Руководству территориальных органов федеральных ведомств, органов исполнительной власти региона, главам соответствующих муниципальных образований, начальникам организаций и предприятий региона рекомендовано принять меры к ограничению доступа рыбаков-любителей на лед. В частности, с целью исполнения распоряжения должно быть обеспечено функционирование временных постов УГИБДД в прибрежных населенных пунктах.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.