Глава Порховского района не сомневается, что на базе совхоза «Шелонского» будет создан полноценный агрохолдинг

Опубликовано: 18 декабря 2015 г. в 13:44 2 0Нет комментариев0

Глава Порховского района Виктор Степанов не сомневается, что на базе совхоза «Шелонского» будет создан полноценный агрохолдинг. Об этом глава района заявил в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM).

По его словам, ситуация на предприятии сейчас выравнивается. Летом же ситуация была критическая, к решению проблем был привлечен губернатор Псковской области Андрей Турчак, благодаря которому появился инвестор, он же арендатор - директор ООО «ПсковАгроИнвест», председатель комитета по АПК и природопользованию Псковского областного Собрания депутатов Александр Братчиков.

Сейчас в «Шелонском» 23 тысячи поголовья свиней, предприятие работает. «Александр Братчиков уже вложил в его сохранение порядка 70 млн рублей и продолжает это делать, поэтому я смотрю на будущее предприятия с оптимизмом», - сказал Виктор Степанов и выразил надежду на создание на базе совхоза «Шелонский» полноценного агрохолдинга. «Это вещь должна выстрелить, появятся дополнительные рабочие места», - добавил он.

До кризисной ситуации на предприятии работали порядка 530 человек, к моменту кризиса и прихода Александра Братчикова - 380 человек. На данный момент принято на работу в ООО «ПсковАгроИнвест» 280 человек.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.