Депутат Европарламента сообщил о продлении антироссийских санкций

Опубликовано: 18 декабря 2015 г. в 17:04 3 0Нет комментариев0

Решение о продлении санкций Евросоюза в отношении России уже принято, но об этом будет объявлено позже по формальным причинам, заявил председатель комитета по иностранным делам Европейского парламента Элмар Брок, пишет Взгляд.ru.

«В Брюсселе будет принято какое-то формальное решение, которое государства-члены уже приняли, но еще не объявили», - сказал Брок, отметив, что решение связано с реализацией Минских соглашений.

В последние дни в ЕС велась подготовка продления антироссийских экономических санкций, которые увязаны с исполнением минских соглашений по Украине. Проект решения о продлении на полгода экономических санкций Евросоюза в отношении России уже готов, но ещё не одобрен на уровне постоянных представителей стран ЕС.

Сообщалось, что решение о продлении санкций Евросоюза в отношении России, вероятно, будет принято до саммита ЕС 17-18 декабря в Брюсселе.

22 июня Совет ЕС официально продлил против России еще на полгода. Президент России Владимир Путин сообщил о подписании указа о продлении защитных мер с 6 августа 2015 года, а российское Правительство выпустило постановление о продлении контрмер в отношении государств, поддержавших антироссийские санкции.

Отношения России и Запада ухудшились в связи с ситуацией на Украине. В конце июля 2014 года ЕС и США от точечных санкций против отдельных физлиц и компаний перешли к мерам против целых секторов российской экономики, в частности оборонной промышленности и высоких технологий.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.