Путин выступит с ежегодным посланием к Федеральному Собранию

Опубликовано: 3 декабря 2015 г. в 8:51 5 0Нет комментариев0

Президент РФ Владимир Путин в четверг обратится с посланием к Федеральному Собранию.

По традиции выступление президента начнется в 12.00 в Георгиевском зале Кремля в присутствии около тысячи приглашенных - это члены Совета Федерации, депутаты Госдумы, члены правительства, руководители Конституционного, Верховного и Высшего Арбитражного судов, губернаторских корпус, главы традиционных конфессий, руководители крупнейших СМИ.

Ежегодное послание президента готовится в закрытом режиме. В.Путин работает над документом лично. При этом президент неоднократно отмечал, что текст послания оттачивается вплоть до дня оглашения. Кремль традиционно не разглашает заранее темы, которые будут в нем затронуты, сообщает «Интерфакс».

Вместе с тем, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков недавно раскрыл некоторые детали будущего послания. В частности, он отрицательно ответил на вопрос о том, будет ли на фоне обострения отношений с Турцией в послании главы государства упомянута судьба трубопровода «Турецкий поток».

«Это не тема для фигурирования в послании президента Федеральному Собранию, если вы имеете в виду один конкретный проект», - подчеркнул Д.Песков.

Кроме того, он назвал несоответствующей действительности появившуюся информацию о том, что тема борьбы с терроризмом на фоне катастрофы российского лайнера над Синаем займет центральное место в послании.

Ранее СМИ со ссылкой на источники сообщили, что в ходе ежегодного послания президент может объявить о продлении сроков амнистии капитала.

В свою очередь, спикер Госдумы Сергей Нарышкин выразил уверенность, что в послании президента РФ Федеральному Собранию тема борьбы с международным терроризмом будет затронута. «Оно будет, конечно, сбалансированным. Не будем сейчас гадать о темах, конечно, их будет много. Полагаю, что в обязательном порядке будет раскрыта такая тема, как борьба с международным терроризмом и участие в ней Российской Федерации», - сказал С.Нарышкин журналистам.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.