Улюкаев: продление санкций ЕС не повлияет на экономику России

Опубликовано: 18 декабря 2015 г. в 22:19 2 0Нет комментариев0

Глава Минэкономики России Алексей Улюкаев заявил, что продление санкций ЕС в отношении России было ожидаемо. По его словам, это решение никак не повлияет на российскую экономику. «Это было ожидаемое решение, ничего нового мы не услышали, абсолютно никак не повлияет на экономику РФ»,— цитирует ТАСС Улюкаева.

В свою очередь, бывший полпред России при европейских сообществах, член комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Василий Лихачев заявил, что Россия будет вынуждена принять ответные меры на продление санкций со стороны ЕС. Он заявил также, что при этом внутри европейского сообщества растет количество сторонников диалога с Россией и российская сторона готова участвовать во взаимовыгодном разговоре. «Нам в ответ на этот жест, очевидно, придется думать о каком-то мониторинге, о какой-то пролонгации ответных мер, вынужденных, которые мы не хотели, но они нас заставили их принять в отношении западных государств»,— цитирует «Интерфакс» Лихачева.

Как ранее сообщалось, санкции Евросоюза против России будут продлены на полгода. Консенсус по этому вопросу был достигнут в пятницу комитетом постпредов стран ЕС в Брюсселе (COREPER). Лидеры стран ЕС, завершившие в пятницу двухдневный саммит в Брюсселе, этот вопрос не обсуждали.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.