В Новгороде установят два стационарных рубежа контроля скоростного режима по дороге на Псков

Опубликовано: 18 декабря 2015 г. в 22:24 4 0Нет комментариев0

В Великом Новгороде установят видеокамеры по дороге на Псков. Об этом сообщает сайт Новгород.ру со ссылкой на заместителя начальника областного управления ГИБДД Виктора Гаврилова.

В настоящее время десять перекрёстков Великого Новгорода оборудованы камерами, установлены два рубежа на регулируемых пешеходных переходах и три стационарных рубежа контроля скоростного режима. В будущем планируется ввести ещё 13 рубежей, из которых 11 будут установлены на федеральной трассе М10 и два на автодороге Новгород — Псков.

Новая система в автоматическом режиме фиксирует проезд на запрещающий сигнал светофора, заезд за стоп-линию и нарушение правил движения по полосам. С 2016 года планируют добавить слежение за превышением весовых порогов, пересечением железнодорожных переездов и нарушением переезда пешеходных переходов.

Строительство масштабной системы фотовидеофиксации нарушений ПДД в Новгородской области началось весной. О том, что водителям начнут рассылать штрафы, заявлялось ещё в середине сентября, но затем запуск системы неоднократно переносили.

Договор о создании системы был заключен между компанией «Ростелеком» и ГОАУ «Агентство развития Новгородской области». Стоимость проекта составляет более 733 млн рублей. Пока «Ростелеком» реализует проект за счёт собственных средств, в течение трёх лет траты будут полностью компенсированы из областного бюджета.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.