Прокуратура Печорского района лишает водительских прав мужчину с зависимостью от каннабиоидов

Опубликовано: 18 декабря 2015 г. в 23:02 6 0Нет комментариев0

Прокуратурой Печорского района проведена проверка соблюдения и исполнения законодательства в сфере безопасности дорожного движения в части соблюдения медицинских ограничений к основам водительской деятельности. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре района, согласно частям 1, 4 статьи 23.1 Федерального закона № 196-ФЗ медицинскими противопоказаниями к управлению транспортным средством являются заболевания (состояния), наличие которых препятствует возможности управления транспортным средством.

Перечни медицинских противопоказаний, медицинских показаний и медицинских ограничений к управлению транспортными средствами устанавливаются Правительством Российской Федерации.

В ходе проведенной проверки установлено, что гражданин В., состоящий на учете с диагнозом зависимость от каннабиоидов, имеет водительское удостоверение на право управления транспортным средством.

По результатам проведенной прокуратурой Печорского района в Печорский районный суд направлено исковое заявление о прекращении действия права на управление транспортными средствами.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.