«Яблоко» ограничило пребывание одного человека на посту председателя партии двумя сроками

Опубликовано: 19 декабря 2015 г. в 20:45 2 0Нет комментариев0

Поправка, согласно которой председатель «Яблока» может занимать пост не более двух сроков или восьми лет, внесена в устав партии на съезде в субботу.

Предложенная политкомитетом партии поправка дополняет статью устава об избрании председателя формулировкой: «Одно и то же лицо не может занимать должность председателя партии более двух сроков», пишет «Интерфакс».

За внесение поправки в устав проголосовали 113 делегатов при необходимом минимуме в 104 голоса, против - 20, воздержались 15 человек.

Для того, чтобы определить, будет ли принятая поправка распространяться на Григория Явлинского и Сергея Митрохина, уже занимавших пост председателя, съезду предстоит провести дополнительное голосование.

Напомним, 4 декабря состоялось заседание политкомитета партии «Яблоко». По его результатам был вынесен ряд рекомендаций по внесению изменений в устав партии, в том числе ограничение председательства двумя сроками или восемью годами.

Политкомитет также сформировал список наиболее вероятных кандидатов на пост председателя партии. Среди них председатель псковского регионального отделения партии Лев Шлосберг, уполномоченный по правам человека в Санкт-Петербурге Александр Шишлов, члены федерального бюро партии Александр Гнездилов и Николай Рыбаков, члены политкомитета Сергей Иваненко и Эмилия Слабунова.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.