У французского Деда Мороза угнали сани за 5,4 тысячи евро

Опубликовано: 19 декабря 2015 г. в 22:46 30 0Нет комментариев0

В городе Лонжюмо на севере Франции у французского «Деда Мороза» Пера Ноэля угнали сани за 5,4 тысячи евро. Как сообщает lenta.ru со ссылкой на Le Parisien, прямо с площади в центре города неизвестные забрали ярко-красные сани, украшенные разноцветными гирляндами, с впряженными в них фигурами четырех оленей.

Новогодний волшебник оставил своё транспортное средство на пластмассовом снегу две недели назад, там сани должны были простоять до 15 января. Однако 16 декабря местные жители обнаружили, что сани пропали. Представители властей развесили листовки с призывом вернуть то, что по праву принадлежит Перу Ноэлю и городу.

«Мы возмущены. Сани очень нравились детям, которые специально приходили на площадь вместе с родителями, чтобы сфотографироваться», — сказали в мэрии города.

Отмечается, что не первый сказочный герой, которого обокрали в 2015 году. 2 ноября из резиденции Деда Мороза в Екатеринбурге похитили оленя-вожака по кличке Бугор. Руководство резиденции пообещало награду в размере 20 тысяч рублей за информацию о местонахождении животного. По версии сотрудников уральской резиденции, сказочного персонажа могли украсть конкуренты.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.