С начала года в Великих Луках изъяли почти 5 кг наркотиков

Опубликовано: 19 декабря 2015 г. в 22:51 87 0Нет комментариев0

С начала года в Великих Луках выявили 95 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Об этом доложил начальник великолукского межрайонного отдела УФСКН РФ по Псковской области Андрей Павлов на заседании антинаркотической комиссии, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета.

По его словам, 94 граждан привлекли к уголовной ответственности, среди них четверо несовершеннолетних. Еще трёх подростков привлекли к административной ответственности. За указанный период в Великих Луках из незаконного оборота изъяли 4 кг 684 г наркотических веществ. Андрей Павлов отметил, что совместно с ОМВД проводились рейды по местам массового досуга молодежи, в которых не обнаружили фактов сбыта наркотических веществ.

О том, что одной из форм профилактики употребления наркотиков является раннее выявление этой привычки, рассказала в своем выступлении начальник управления образования Татьяна Лозницкая. Одним из таких профилактических мероприятий, проводимых в учреждениях образования, стало анонимное тестирование, которое проводили социальные педагоги и школьные психологи. В результате этих тестов была выявлена группа риска, а вторым этапом стало лабораторное тестирование, которое прошло в школе №5. Как пояснила Татьяна Лозницкая, тестирование добровольное и анонимное, и перед проведением с родителями провели разъяснительную работу о необходимости таких мероприятий. В этом году в тестировании приняли участие 3 тыс. 16 человек, что значительно больше, чем в прошлом году.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.