«Мобильные библиотеки» МТС открылись в школах Псковской области

Опубликовано: 21 декабря 2015 г. в 10:00 5 0Нет комментариев0

ПАО «МТС», ведущий телекоммуникационный оператор в России, объявляет о запуске проекта «Мобильная библиотека» в Псковской области. Виртуальные книжные полки стали доступны ученикам из более чем 30 школ в Гдовском, Дедовичском, Новосокольническом, Печорском, Плюсском и Пушкиногорском районах.

«МТС реализует инновационный образовательный проект «Мобильная библиотека» с 2013 года. С его помощью мы формируем интерес к чтению качественной литературы у современной молодежи, которая сегодня не мыслит своей жизни без гаджетов и цифровых технологий. Благодаря проекту каждый школьник, независимо от того, живет он в мегаполисе или небольшом городе, может бесплатно закачать любую книгу в свой смартфон или планшет и читать в любое удобное время. Мы рады, что теперь проект доступен и в Псковской области, поскольку это позволит еще эффективнее пропагандировать культуру чтения, особенно среди молодежи», – отметил директор филиала МТС в Псковской области Андрей Белов.

«Мобильная библиотека» МТС включает порядка 100 произведений русских классиков, детской и современной литературы. Для школьников, углубленно изучающих иностранные языки, в «Мобильных библиотеках» представлены книги английской классики на языке оригинала. Чтобы загрузить понравившуюся книгу в свой гаджет, нужно навести камеру смартфона или планшета на QR-код, расположенный на ее корешке. QR-код ведет на сайт проекта – lib.mts.ru – откуда можно совершенно бесплатно скачать любое понравившееся произведение в одном из трех популярных форматов – epub, fb2, txt.

Также в «Мобильной библиотеке» читатели также могут найти информацию о всероссийском благотворительном проекте «Поколение М», реализуемом МТС совместно с благотворительным фондом К. Хабенского. Скачав QR-код на одноименной книге, можно познакомиться с информацией о детских творческих конкурсах и мастер-классах на онлайн-площадке проекта dobroedelo.mts.ru. Все просмотры творческих работ, комментарии, лайки и репосты конвертируются в баллы и таким образом пополняют общий благотворительный счет проекта, баланс которого в режиме реального времени обновляется на главной странице портала. В конце года МТС и ее партнеры переводят накопленные баллы в реальные деньги, которые направляются на лечение детей.

Федеральный образовательно-просветительский проект «Мобильная библиотека» реализуется компанией МТС в партнерстве с электронными ресурсами «Самолит» (samolit.com) и «ЛитРес» (litres.ru), сотрудничество с которым продолжается и по сей день. Воспользоваться библиотекой могут обладатели мобильных устройств на базе операционных систем iOS, Android, Windows с подключенным интернет-доступом. Скачивать электронные книги все желающие смогут при помощи WiFi или мобильного интернета. На сегодняшний день проект реализован более чем в 45 регионах России, а также в Украине и Белоруссии. Первым городом на Северо-Западе, в котором появилась «Мобильная библиотека», стал Зеленоградск.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.