Музыканты из Острова стали дипломантами конкурса «Юные дарования»

Опубликовано: 21 декабря 2015 г. в 11:34 17 0Нет комментариев0

ХХII Открытый областной конкурс «Юные дарования» прошел в городе Гатчина Ленинградской области. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, ежегодно в конкурсе принимают участие юные исполнители на различных музыкальных инструментах. Город Остров представляли учащиеся Детской школы искусств, воспитанники преподавателей по классу аккордеона Веры и Надежны Назаренко.

Конкурс учрежден в 1995 году и проводится с целью выявления и поддержки одаренных учащихся детских музыкальных школ и школ искусств. Также конкурс призван обобщить и распространить опыт лучших педагогов предпрофессионального образования.

Островские аккордеонисты не первый раз участвовали в творческом состязании. Высокий исполнительский уровень островичей всегда отмечают члены жюри – ведущие специалисты музыкальных вузов Санкт-Петербурга. В этом году для троих из четырех участников выступление было дебютным. Впервые они соревновались в мастерстве на таком серьезном уровне.

Несколько лет подряд в декабрьские предпраздничные дни юные аккордеонисты и их преподаватели возвращаются в стены родной ДШИ с победными результатами. На прошедшем в Гатчине конкурсе воспитанники Веры Назаренко Ксения Егорова и Никита Шанович награждены Дипломами лауреатов III степени.

Воспитанники Надежды Назаренко также отмечены дипломами конкурса. Даниилу Голикову вручен Диплом IV-й степени, а Полине Клинковской - Диплом за участие.

Отметим, что в конкурсе участвовали учащиеся ДШИ из Ленинградской, Новгородской, Вологодской, Псковской областей и республики Карелия.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.