Турчак открыл в Великих Луках новое хирургическое отделение и извинился перед горожанами за задержку

Опубликовано: 22 декабря 2015 г. в 12:54 58 0Нет комментариев0

Губернатор Псковской области Андрей Турчак сегодня в ходе рабочего визита в Великие Луки принял участие в церемонии открытия нового хирургического отделения местной межрайонной больницы и извинился перед горожанами и жителями близлежащих к «южной столице» региона районов за задержку с вводом в эксплуатацию данного объекта.

Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, на церемонии открытия главный врач Великолукской межрайонной больницы Игорь Залепа отметил, что открытие хирургического отделения - знаковое событие, которого ждали 3,5 года. От имени горожан и коллектива больницы он выразил благодарность представителям всех ветвей власти за создание данного отделения, на которое было потрачено порядка 180 млн рублей.

«Давайте все-таки посыплем голову пеплом и извинимся перед горожанами, перед жителями южных районов за эти задержки. Хирургическое отделение должно было открыться раньше. Два раза нас подводили подрядчики», — заметил Турчак.

После церемонии открытия губернатор осмотрел новое отделение, в частности операционный блок, клиническую лабораторию, реанимацию. Также он побывал в палатах и пообщался с пациентами, которым пожелал «не залеживаться» и побыстрее выздоравливать.

Игорь Залепа рассказал ему, что в рамках программы модернизации региональной сети здравоохранения хирургическое отделение получило новое оборудование: сейчас его перевозят в здание.

«Стало лучше?» - поинтересовался глава региона у персонала, осматривая эндоскопическую лабораторию. Ему ответили, что стало намного просторнее. При этом, осмотрев палаты, губернатор заметил, что в них очень душно, и поручил проверить работу вентиляции.

Отметим, новое хирургическое отделение Великолукской межрайонной больницы состоит из двух частей - для плановой и экстренной хирургии. Отделение рассчитано на 170 коек.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.