В Торошинском психоневрологическом интернате потушили условный пожар

Опубликовано: 22 декабря 2015 г. в 13:03 6 0Нет комментариев0

21 декабря в Торошинском психоневрологическом интернате (деревня Крипецкое – 2, Псковский район) прошли учебные занятия по эвакуации на случай пожара. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области.

В ходе занятий была отработана практическая тренировка по эвакуации проживающих в интернате людей. Обслуживающему персоналу была дана вводная: в результате короткого замыкания электропроводки в палате №9 произошло возгорание. Руководство объекта подало сигнал тревоги, сообщило о пожаре в пожарную охрану города Пскова и приняло меры по тушению возгорания имеющимися силами и средствами с использованием огнетушителей. До прибытия пожарного подразделения из дома-интерната была произведена эвакуация людей, здание отключено от электроснабжения.

На тушение условного пожара был направлен дежурный караул пожарно-спасательной части №3 города Пскова. Прибыв на место вызова, огнеборцы произвели боевое развертывание и звеном газодымозащитной службы осуществили разведку очага пожара и поиск человека, который оказался отрезанным от путей эвакуации. После того, как «пострадавший» был обнаружен, выведен из опасной зоны и передан работникам бригады скорой медицинской помощи, пожарные быстро локализовали, а затем потушили условное возгорание.

В ходе тренировки была отработана эвакуация проживающих, специалисты проверили знания работников интерната по действиям в случае пожара. Также для работников интерната был проведен инструктаж по вопросам пожарной безопасности.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.