Допсекция светофора может появиться на перекрестке Рижского проспекта и ул. Рокоссовского

Опубликовано: 22 декабря 2015 г. в 16:22 2 0Нет комментариев0

Дополнительная секция светофора может появиться на перекрестке Рижского проспекта и улицы Рокоссовского. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, 22 декабря городская комиссия по безопасности дорожного движения рассмотрела обращение «Убитых дорог» об изменении схемы движения.

Предлагается организовать поворот с улицы Рокоссовского на Рижский проспект направо в сторону «Ленты». Стрелка будет включаться одновременно с секцией, разрешающей поворот налево с Рижского проспекта на ул. Рокоссовского.

Начальник участка ООО «Монтаж-СК» Сергей Иванов выразил сомнения в наличии технической возможности такого изменения. По его словам, светофор Рижский проспект - Рокоссовского - «сборник всего что возможно: половина оборудования старая ламповая, половина новая, светодиодная». Само предложение, по его словам, «шикарное».

Начальник управления городского хозяйства Алексей Захаров возразил, что предложение изучается, и принципиально.

Комиссия приняла положительное решение по обращению. Управление городского хозяйства изучит имеющиеся возможности для установки допсекции и установки недостающего пешеходного светофора.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.