Отдел ГИБДД Пскова определил два места для оборудования 3D-пешеходных переходов

Опубликовано: 22 декабря 2015 г. в 22:34 3 0Нет комментариев0

Отдел ГИБДД Пскова определил два места для оборудования 3D-пешеходных переходов. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, 22 декабря на заседании городской комиссии по безопасности дорожного движения врио начальника отдела ГИБДД УМВД России по городу Пскову Тимур Гулямов внес предложение об оборудовании двух переходов с применением инновационных технологий.

Предложены два пешеходных перехода – на перекрестке Октябрьского проспекта и улицы Металлистов, у дома №13 на Инженерной. Представитель ГИБДД предложил сделать два образцовых пешеходных перехода, оборудованных по всем нормам и проанализировать последствия. Все примеры и фотографии ГИБДД предоставит органам местного самоуправления.

Член комиссии и представитель сообщества «Убитые дороги» Всеволод Степанов выразил мнение, что все эти улучшения бесполезны. Так, по его словам, на переходе на Рижском проспекте у «Маяка» водители теперь смотрят на светящиеся катафоты, а не на пешеходов. По его мнению, самая лучшая мера безопасности – освещение, как на пешеходном переходе по улице Поземского рядом с мясокомбинатом.

Членам комиссии предложение ГИБДД понравилось.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.