На пересечении улиц Кузбасской дивизии и Владимирской в Пскове предложили запретить левый поворот

Опубликовано: 22 декабря 2015 г. в 16:48 2 0Нет комментариев0

Начальник отдела транспорта и связи Управления городского хозяйства администрации Пскова Евгений Зинкевич предложил запретить левый поворот на пересечении улиц Кузбасской дивизии и Владимирской. С такой инициативой он выступил на заседании городской комиссии по безопасности дорожного движения 22 декабря, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Евгений Зинкевич пояснил, что после установки на этом перекрёстке пешеходного светофора у жителей нового микрорайона появилась проблема: перед светофором останавливаются машины, и пространства для выезда с улицы Владимирской в этот момент нет. По его словам, в данном случае для решения проблемы можно запретить левый поворот и пустить весь трафик направо - в сторону улицы Западной.

Члены комиссии не поддержали это предложение. «Я проблем и заторов не вижу: там пропускают», - заявил представитель ГИБДД.

Председатель комиссии, заместитель главы администрации Пскова Светлана Исекеева напомнила, что на этих улицах работает проектная организация. «Давайте просто попросим учесть этот момент», - предложила она. За это и проголосовали остальные члены комиссии.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.