Признана целесообразной ликвидация пешеходного перехода у торгового центра «Магеллан» в Пскове

Опубликовано: 22 декабря 2015 г. в 16:45 6 0Нет комментариев0

Признана целесообразной ликвидация пешеходного перехода у торгового центра «Магеллан» на Рижском проспекте в Пскове. Соответствующее решение 22 декабря приняли члены городской комиссии по безопасности дорожного движения, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Специалисты согласились, что это могло бы быть целесообразным, однако заместитель главы администрации города Светлана Исекеева заметила: «Мы год-два ещё его не уберём, потому что не сделаем это по финансовым причинам [необходимо заказывать новые проекты организации дорожного движения и устанавливать ограждения - ПАИ] Так зачем будоражить народ тем, что когда-то это будет убрано».

В результате члены комиссии решили лишь «признать целесообразным» предложение УМВД города.

Ещё одно предложение о ликвидации пешеходного перехода касалось «зебры» на Октябрьском проспекте у Центробанка. Начальник Управления городского хозяйства Пскова Алексей Захаров напомнил, что оба перехода на Октябрьской площади убирать нельзя. Эти вопросы ранее уже обсуждались на комиссии, и тогда специалисты признали, что переходы являются естественными регуляторами, позволяющими выпускать поток с улиц Профсоюзная и Советская.

По его словам, ликвидировать эти пешеходные переходы можно было бы лишь в случае организации на площади полноценного «кольца». При этом Светлана Исекеева добавила, что разрабатывается проект реконструкции Октябрьской площади, которая будет предусматривать и новую схему движения.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.