ГИБДД хочет ликвидировать пешеходный переход на перекрёстке Октябрьского проспекта и улицы Свердлова в Пскове

Опубликовано: 22 декабря 2015 г. в 17:16 4 0Нет комментариев0

ГИБДД Пскова предложило ликвидировать ряд пешеходных переходов с установкой пешеходных ограждений. Как сообщил представитель Госавтоинспекции на комиссии по безопасности дорожного движения, в первую очередь предлагается ликвидировать пешеходный переход на перекрёстке Октябрьского проспекта и улицы Свердлова (у кафе «Стена» и «Арсенал»). Представитель ГИБДД отметил, что для пешеходов останутся переходы на пересечениях с улицами Кузнецкой и Некрасова, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Он также напомнил, что несколько лет назад аналогичное решение по ликвидации перехода возле дежурной аптеки сначала вызвало бурные споры, но «как показывает практика, это оказывает положительное воздействие на дорожную ситуацию и безопасность».

Председатель комиссии, заместитель главы администрации Пскова Светлана Исекеева выразила сомнение в целесообразности такого решения: «Мы хронически лишаем пешеходов нормального движения и заставляем их далеко идти до перехода ради того, чтобы быстрее пройти Октябрьский. Не знаю...»

Начальник Управления городского хозяйства Алексей Захаров, напротив, поддержал инициативу ГИБДД, но заметил, что в случае принятия решения необходимо будет пересмотреть режим работы светофора на пересечении проспекта с улицей Кузнецкой, так как там увеличится трафик пешеходов, и сложно будет поворачивать на Октябрьский проспект.

Светлана Исекеева напомнила, что сейчас разрабатывается проект реконструкции парковых зон вдоль окольного города в рамках создания туркластера «Псковский», и предложила отложить решение данного вопроса до окончания данной разработки. «Сейчас идёт разработка туристических маршрутов, под что мы притягиваем и федеральные деньги. И надо понять путь велодорожек и инвалидов-колясочников», - пояснила она и выразила сомнение, что предложение ГИБДД будет принято.

Однако, по словам Светланы Исекеевой, предложение о ликвидации перехода УМВД может направить до конца этого года в «Псковгражданпроект», который занимается разработкой указанной документацией.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.