Боевики ДАИШ предложили «Мисс Ирак» выбрать секс-джихад или смерть

Опубликовано: 22 декабря 2015 г. в 22:29 14 0Нет комментариев0

Террористы ДАИШ угрожают 20-летней Шайме Касим, которая два дня назад завоевала титул королевы красоты Ирака в конкурсе, проведенном в этой стране впервые за 40 лет. Об этом иракские СМИ сообщили с ссылкой на Iranian Students News Agency.

По данным местных журналистов, боевики ДАИШ позвонили Шайме и угрожали убить, если она откажется от секс-джихада (когда мусульманки-суннитки добровольно или посредством обмана отправляются в лагеря исламистских боевиков для оказания им секс-услуг. — ред.), пишут «Известия»

Девушка была напугана и рассказала о звонке своим близким. Так история стала достоянием гласности, и теперь Шайма вынуждена прятаться, хотя всего два дня назад ее называли символом возвращения Ирака к нормальной жизни.

20 декабря в Ираке прошел первый за 40 лет конкурс красоты. Победив в нем, Шайма заявила, что свой титул будет использовать для пропаганды образования и культуры, особенно среди той части населения, которая пострадала во время конфликтов. «Я рада видеть, как Ирак движется вперед. Это событие принесло радость в жизни наших граждан и улыбки на их лица», — сказала королева красоты в интервью телеканалу Al Arabiya.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.