Светофор может появиться на пересечении улицы Ижорского батальона с автодорогой Псков – Писковичи

Опубликовано: 22 декабря 2015 г. в 23:36 3 0Нет комментариев0

Светофор может появиться в Пскове на пересечении улицы Ижорского батальона с автодорогой Псков – Писковичи. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, такую просьбу озвучили 22 декабря на заседании городской комиссии.

Представляющий жителей Снятной Горы Игорь Кожемякин сообщил, что с сентября на перекрестке произошло 5 ДТП, очередное накануне комиссии. По его словам, жители знают правила пересечения перекрестка. Автомобили, которые движутся со стороны поселка Писковичи по главной дороге, срезают угол.

Предложение поддержал присутствующий на заседании владелец апарт-отеля «Камелот» Роман Максименко. Он рассказал, что когда началось строительство гостиницы, на перекрестке можно было за полчаса ни одной автомашины не увидеть. Ситуация изменилась в связи с развитием поселка Писковичи, где строится жилой комплекс на 1200 жителей. Часть квартир заселена, потому трафик на дороге «увеличивается в геометрической прогрессии».

Выступающий охарактеризовал ситуацию как «мина замедленного действия». Рядом обустроен грузовой шиномонтаж, грузовики используют проезжую часть, что приводит к ограничению видимости. Роман Максименко располагает фотографиями, подтверждающими его слова. Он предложил комиссии поставить дорожный знак «Остановка запрещена», чтобы грузовики не перегораживали дорогу.

При строительстве планируемого Северного обхода Пскова трафик может возрасти многократно.

Член комиссии и директор ООО «Псковтранссигнал» Николай Иванов попросил подключиться к проблеме представителей органов градостроительства. По его словам, на улице Ижорского батальона не соблюдается красная линия застройки.

Комиссия решила создать рабочую группу и разобраться в ситуации. В ее состав войдут Роман Максименко, депутат Псковской городской Думы Григорий Стороненков и представители компании-застройщика в Писковичах.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.