Голодец раскритиковала Чубайса за то, что в «Роснано» много денег

Опубликовано: 23 декабря 2015 г. в 16:53 1 0Нет комментариев0

Вице-премьер Ольга Голодец считает неправильным для руководства госкомпаний выплачивать высокие премии своим сотрудникам в нынешней экономической ситуации.

«Мне кажется, это неправильное поведение, потому что мы должны соизмерять свои возможности», - сказала она журналистам в среду.

Так она прокомментировала слова главы «Роснано» Анатолия Чубайса, заявившего на корпоративе для сотрудников, что у компании много денег, работникам будут выплачены премии.

«Если у вас много денег, то пожертвуйте их тем, кто в них нуждается. У нас сегодня очень много людей, которые живут за чертой бедности. Таких почти 22 млн человек», - подчеркнула вице-премьер.

По ее мнению, «когда кто-то гуляет и устраивает такое пиршество, это выглядит абсолютно неэтично». В продолжение темы Голодец выразила благодарность компаниям, которые перечисляют средства на благотворительность.

Как сообщали СМИ, выступая на новогоднем корпоративе, Чубайс сказал: «У нас очень много денег. Их просто вот совсем много. И именно поэтому у нас появилась возможность не просто "ворочать" большими деньгами, а еще и вложить их в нашу долгосрочную стратегию!».

Ранее в пресс-службе компании заявили, что корпоратив для сотрудников правление «Роснано» оплатило из личных средств. Так в госкорпорации отреагировали на планы ОНФ проверить, не проводились ли новогодние мероприятия в компании за счет бюджетных средств.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.