В Гдовском районе мужчина убил сожительницу из-за боязни мести её несовершеннолетнего сына и сдался полиции

Опубликовано: 23 декабря 2015 г. в 17:21 8 0Нет комментариев0

Во вторник, 22 декабря, в правоохранительные органы поступило заявление о явке с повинной 40-летнего жителя Гдовского района, который сообщил о совершённом им убийстве. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в региональном следственном управлении Следственного комитета России.

В ходе первоначальных следственных действий по проверки заявления в одной из квартир жилого дома следователи действительно обнаружили завернутое в ковер тело 40-летней женщины с множественными ножевыми ранениями в области туловища. По данному факту Псковским межрайонным следственным отделом было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в ночь на 22 декабря 2015 года между сожителями на бытовой почве произошла ссора. Когда потерпевшая пригрозила рассказать об инциденте своему подрастающему сыну, мужчина ударил ее не менее 9 раз ножом в область туловища. От полученных ранений потерпевшая скончалась на месте преступления. После этого он завернул тело пострадавшей в ковер и намеревался спрятать, однако уже утром он обратился в правоохранительные органы с явкой с повинной.

Как стало известно Псковскому агентству информации, закончившаяся убийством ссора возникла ночью 22 декабря из-за недовольства женщины массой возложенных на неё бытовых обязательств. Мужчина толкнул её, и тогда сожительница пригрозила ему, что об инциденте узнает её несовершеннолетний сын, которого сожитель опасался. Тогда он и совершил убийство, ударив женщину не менее 9 раз в область туловища После этого он решил похоронить тело, однако утром передумал и решил обратиться в полицию. Возможно, он опасался мести сына погибшей.

При этом, по данным источников ПАИ в правоохранительных органах, сын погибшей сам находится на учёте у органов правопорядка.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.