В Дедовичском районе руководителя управляющей компании оштрафовали за неисполнение требований прокурора

Опубликовано: 23 декабря 2015 г. в 17:25 2 0Нет комментариев0

В Дедовичском районе директора ООО «УК «КГВ-Строй» оштрафовали за невыполнение законных требований прокурора. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Основанием для применения мер административного воздействия послужило непринятие руководителем данного юридического лица мер по выполнению требований прокурора, указанных в представлении об устранении нарушений закона в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Представление вынесли в связи с тем, что управляющая компания незаконно взимала плату за содержание и ремонт жилья на основании решения представительного органа местного самоуправления, которое в сентября 2014 года в судебном порядке признали недействующим. Вместе с тем директор ООО «УК «КГВ-Строй» в установленном законом порядке представление не рассмотрел и меры по устранению нарушений закона не принял.

Мировой судья рассмотрел материалы возбужденного прокурором дела об административном правонарушении. Директору управляющей компании назначили наказание в виде штрафа в размере 3 тысяч рублей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.