В 13 районах Псковской области дорожную технику подготовили к зиме

Опубликовано: 23 декабря 2015 г. в 18:21 17 0Нет комментариев0

Для выполнения работ по зимнему содержанию автомобильных дорог ГБУ «Псковавтодор» подготовил дорожную технику в 13 районах области. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в Госкомитете региона по транспорту.

Парк техники, задействованный ГБУ ПО «Псковавтодор» для зимнего содержания, составляет 135 единиц, в том числе 72 комбинированные дорожные машины, 44 автогрейдера и 19 штук погрузочной техники.

С 1 января 2016 года «Псковавтодор» будет самостоятельно выполнять работы по содержанию автомобильных дорог общего пользования регионального значения в Бежаницком, Гдовском, Дедовичском, Дновском, Красногородском, Новоржевском, Опочецком, Палкинском, Печорском, Плюсском, Псковском, Пушкиногорском и Стругокрасненском районах.

На сегодняшний день заключены Государственные контракты с ЗАО «Порховмелиорация» на содержание автомобильных дорог в Порховском районе и с ООО «ДСК-Себеж» в Себежском районе. Проводятся конкурсные процедуры по определению подрядчиков по содержанию автодорог в Островском и Пыталовском районах, а также в южной зоне области (Великолукский, Куньинский, Локнянский, Невельский, Новосокольнический, Пустошкинский, Усвятский районы). С 1 января 2016 года автодороги в данных районах будут содержать организации, определенные по результатам конкурсных процедур.

На сегодняшний день разработаны и утверждены штатные расписания по каждому из 13 филиалов ГБУ ПО «Псковавтодор». В первоочередном порядке принимаются заявления о переводе в бюджетное учреждение работников ОАО «ДЭУ-1», ОАО «ДЭУ-2» и ОАО «ДЭУ-3».

Круглосуточный телефон диспетчерской службы ГБУ ПО «Псковавтодор» - 8 (8112) 29-19-84.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.