В Псковской области в 2016 г.оду отменены налоговые льготы для организаций ЖКХ и государственных СМИ

Опубликовано: 24 декабря 2015 г. в 11:56 9 0Нет комментариев0

В Псковской области в 2016 году отменены налоговые льготы для организаций ЖКХ и государственных СМИ. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, 24 декабря на сессии Псковского областного Собрания принят во втором чтении губернаторский закон «О налоговых льготах и ставке налога на прибыль отдельным организациям области на 2016 год»

Налоговой льготой по налогу на имущество в 2015 году пользовались только 6 организаций ЖКХ Псковской области. Большинство предприятий находится на упрощенной системе налогообложения и льготой не пользуется. Ее получили 6 предприятий - тепловые сети Пскова и Великих Лук, горводоканалы Пскова и Великих Лук, «Коммунальные услуги Псковского района» и «Островские теплосети». Вместо льготы в законе о бюджете предусмотрены субсидии в размере 72 млн рублей.

Отменяемые льготы для организаций СМИ, учредителями которых являются органы государственной или муниципальной власти, в 2015 году составили 25 тыс. рублей, 55 тыс. рублей по налогу на имущество.

Отменены льготы для организаций автотранспорта, занимающихся пассажирскими перевозками.

По рекомендации согласительной комиссии депутаты решили по результатам работы за первое полугодие изучить ситуацию и при необходимости внести изменения в бюджет для дополнительного субсидирования.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.