Псковское областное Собрание входит в новый год без долгов

Опубликовано: 25 декабря 2015 г. в 15:07 3 0Нет комментариев0

Почти 300 вопросов рассмотрело Псковское областное Собрание в 2015 году. Об этом сообщил в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM) председатель Псковского областного Собрания Александр Котов.

«В этом году на 12 заседаниях рассмотрено почти 300 вопросов. В основном это законопроекты органов исполнительной власти и в меньшей степени постановления областного Собрания», - пояснил он. Шесть раз в этом году депутаты корректировали областной бюджет. Это было связано с дополнительными поступлениями денежных средств в региональную казну. Принятые изменения позволили органам власти увеличивать расходы в течение года. Удалось выполнить все социальные обязательства, заложенные в бюджете.

В числе основных законопроектов, принятых в текущем году областным Собранием, Александр Котов назвал закон о капремонте, закон о поддержке малого и среднего бизнеса по определенным направлениям деятельности, введение налоговых каникул для вновь созданных предприятий, зарегистрированных после 1 января 2015 года, введение налоговой ставки при применении патентной системы налогообложения. «Трудно пока сказать, насколько эти меры сработали, но мы будем отслеживать происходящее. Надеюсь, эти меры позволят предприятиям работать и развиваться», - добавил спикер областного Собрания.

Большие надежды областные власти связывают с продолжением строительства ОЭЗ «Моглино». В следующем году, как ожидается, на этой площадке начнется строительство первых производственных участков.

«В целом все внесенные в областное Собрание законопроекты нами рассмотрены, по всем приняты решения. И в новый год мы входим без долгов», - резюмировал Александр Котов.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.