Анатолий Копосов назвал лукавством доводы администрации области об увеличении средств на выплаты ветеранам труда

Опубликовано: 24 декабря 2015 г. в 13:26 6 0Нет комментариев0

Депутат Псковского областного Собрания Анатолий Копосов (КПРФ) назвал лукавством доводы администрации Псковской области об увеличении средств на выплаты ветеранам труда в 2016 году. «Это лукавство говорить, что объем средств увеличивается на 6 млн рублей и составит 872 млн. Тарифы ЖКХ увеличатся на 10%, а это минимум 75-80 млн рублей. Откуда они это будут брать? Конечно, от ветеранов. Это реальная недоплата по новому закону», - сказал он, комментируя Псковской Ленте Новостей введение единой выплаты в размере 1100 рублей для ветеранов труда.

Парламентарий рассказал, что принимал участие во встречах с ветеранскими организациями и в Пскове, и в Невеле. «Все категорически высказались против. Принятие этого закона вызовет серьезные недовольства и проблемы», - отметил он. Анатолий Копосов добавил, что коммунисты предлагали ввести единую выплату для ветеранов труда, проживающих на селе, а городским жителям оставить существующие льготы.

Кроме того, депутат рассказал о работе согласительной комиссии перед подготовки проекта областного бюджета ко второму чтению. «Согласительная комиссия работала очень напряженно. Было много споров, предложений, что делать и как делать. Были выработаны серьезные предложения для администрации области, которые касались проблем водоснабжения и освещения наших сел и деревень, работы вновь созданных муниципальных предприятий», - отметил коммунист.

Анатолий Копосов также пояснил суть своей поправки в главный финансовый документ региона. Она касалась программы мелиорации земель и была сделана по просьбе фермеров. «Почему-то администрация области не учла, что в 2016 году будет действовать федеральная программа по восстановлению мелиорируемых земель в России. Представители сельского хозяйства попросили нас выступить с такой инициативой и вписать данную статью в программу развития сельского хозяйства, чтобы можно было работать с федеральной программой», - заключил он.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.