Виктор Антонов: Бюджет Псковской области на 2016 г.од дает возможность нашей социальной сфере жить

Опубликовано: 24 декабря 2015 г. в 14:46 4 0Нет комментариев0

Бюджет Псковской области на 2016 год дает возможность социальной сфере региона жить. Такое мнение в беседе с корреспондентом Псковской Ленты Новостей высказал первый заместитель председателя Псковского областного Собрания Виктор Антонов («Единая Россия»).

«Деньги всегда сложно делить, это не новость. Я думаю, что бюджет получился. Меня, как представителя социальной сферы, он удовлетворяет на сегодня. В экономике трудности, в государстве проблемы, но что касается сегодняшнего решения, то 60% бюджета - это деньги, которые идут на социальную сферу», - сказал парламентарий.

Виктор Антонов также поддержал законопроект о единой выплате ветеранам труда, проживающим в Псковской области. «Жители сельской местности говорят спасибо. Это те люди, которые в принципе в большей степени нуждаются в дотациях и деньгах. Пенсии у них, как правило, меньше, чем у тех, кто живет в городе. Я сделал анализ по Локнянскому району, по Бежаницам. 78% выигрывают от того, что мы примем закон. Я думаю, что такой принцип социальной справедливости должен присутствовать. Конечно, кто-то противится, кому-то это не нравится. Я не считаю, что это тупик и великая проблема, что мы кого-то обидели. Мы постарались сделать так, чтобы это было действительно справедливо», - пояснил свою позицию депутат.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.