Псковские коммунисты дали полярные оценки деятельности Путина

Опубликовано: 26 декабря 2015 г. в 19:38 1 0Нет комментариев0

+Псковская областная организация «Общероссийский профсоюз военнослужащих» на своем последнем собрании в уходящем году дала полярные оценки личного вклада президента России Владимира Путина: международная деятельность – «хорошо», внутренняя политика – «неудовлетворительно». Об это сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе обкома КПФР.

Выступая перед членами профсоюза военнослужащих, председатель ПОО «Общероссийский профсоюз военнослужащих» Виктор Дуля сделал акцент на военной составляющей. Базы НАТО уже развернуты вблизи государственной границы России в Республике Эстония, американские танки «Абрамс» переброшены в Республику Латвия, самолеты НАТО взлетают с аэродромов в Республике Литва, в Прибалтийских республиках одно за другим проходят совместные учения с НАТО. Военный психоз поразил общество этих стран. Он подогревается событиями на Украине, где в Донбассе развернулась Гражданская война. Страны Запада и США объявили экономическую блокаду России и ввели санкции на товары, резко снизили цены на нефть.

Все это произошло в то время, когда Вооруженные Силы РФ не оправились от удара, нанесенного бывшим министром обороны Анатолием Сердюковым, которого сместили с должности, но не судили, т.к. попал под амнистию. Его рукой был подписаны приказы об увольнении в запас 300 тысяч офицеров, о закрытии или слиянии военных вузов и академий, о сокращении сроков срочной службы и целый ряд других должностных преступлений.

Сейчас возрос престиж военной службы, но нужно не забывать, что на международной арене пока что поддержка России зыбкая. Против нее развернулась информационная война в странах Западной Европы, США. Да и собственных деятелей «пятой колонны» предостаточно, которые опошляют присоединение Крыма, гуманитарные грузы в Новороссию, превозносят участников из России в ИГИЛ. «Профсоюз военнослужащих поддерживает президента России Владимира Путина в его позиции на международной арене. Но нам не приемлема его политика внутри страны, где население ввергнуто в нищету, - отметил Виктор Дуля. – В 2016 году выборы депутатов в Госдуму, в Псковское областное собрание депутатов. Эти люди будут представлять народ России. Вот почему нужно сделать осознанный выбор, чтобы не клянчить у власти то, что положено по Конституции РФ».

Со знаком минус завершает 2015 год Псковская область и Россия в целом, заявил член профсоюза военнослужащих, член ЦК КПРФ, первый секретарь Псковского обкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Псковском областном собрании депутатов Александр Рогов. Самое яркое событие – 70-летие Великой Победы, но и его попытались опошлить, задрапировав на время парада на Красной площади Мавзолей В.И. Ленина. Однако потомки участников Великой Отечественной войны по всей стране пронесли портреты своих дедов и прадедов, бабушек и прабабушек, в том числе в городах Воинской Славы Пскове и Великие Луки. Прошли перезахоронения останков советских воинов на Ступинской высоте в Великолукском районе, на «Линии Сталина» в Островском районе, в Невеле и других местах Псковщины, отметили в обкоме.

Одновременно начали действовать в области законы о капитальном ремонте общедомового имущества в многоквартирных домах, об установке общедомовых счетчиков на воду и тепло, закон «Платон» о взимании платы с большегрузных автомашин, лишены льгот сельхозпроизводители. Против таких решений выступали члены ПОО «Общероссийский профсоюз военнослужащих», жители Псковщины. «Замолчали» в Государственной Думе закон «О детях войны». «Жители Псковской области должны знать, что отсидеться по-тихому не удастся никому. Уже прошел слух, что свою проработку повышения тарифов сделали энергетики, - говорил Александр Рогов. – Если народ не выступит с протестом, то они будут введены, как поступили с капитальным ремонтом и насильственной установкой общедомовых счетчиков».

Офицер запаса, первый секретарь Псковского горкома КПРФ Петр Алексеенко затронул вопрос формирования бюджета, потребовал в очередной раз пересмотреть шкалу налогов и установить ее в зависимости от доходов, что принесет триллионы рублей в государственную казну.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.