Завершены работы по восстановлению технической готовности и модернизации АПЛ «Псков»

Опубликовано: 28 декабря 2015 г. в 13:06 2 0Нет комментариев0

На судоремонтном заводе «Нерпа» завершены работы по восстановлению технической готовности и модернизации АПЛ «Псков». Как сообщает b-port.com, 28 декабря обновленный корабль ушел в родную базу – Видяево. Это третий боевой корабль, который снежногорские судоремонтники отремонтировали в этом году.

К причалу судоремонтного завода АПЛ «Псков» была пришвартована в апреле 2011 года. Перед заводом стояла задача восстановить техническую готовность и продлить межремонтный срок службы корабля. Позже ВМФ было принято решение о модернизации корабля. Заводские специалисты выполнили большой объем работ по восстановлению корабельных систем, спецпокрытия корпуса и установке нового гидроакустического комплекса.

Сложность работ заключалось в том, что завод впервые выполнял работы с титаном - новым для них материалом, требующем особого

температурного режима, деликатного обращения и высокой квалификации сварщиков.

Весной 2015 года корабль был выведен из эллинга и спущен на воду. В течение нескольких месяцев на корабле велись достроечные работы. В конце прошлой недели был запущен реактор, и ведомственные комиссии подтвердили полную готовность АПЛ «Псков» к боевой службе.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.