Сергей Никифоров советует псковичам пить на новогодние праздники по-австрийски

Опубликовано: 28 декабря 2015 г. в 15:09 5 0Нет комментариев0

Главный врач Центра гигиены и эпидемиологии в Псковской области Сергей Никифоров дал совет псковичам, как правильно выпивать и закусывать в Новый год. В беседе с корреспондентом Псковского агентства информации он подчеркнул, что на любом застолье нужно знать меру.

«Я знаю, что у нас люди начинают больше есть, чтобы не запьянеть. Я не согласен с такой позицией, - сказал Сергей Никифоров. - Я противник этих вещей, чтобы больше выпить водки съешьте кусок сала. Да, меньше пейте!»

«Меня австрийцы научили правильно выпивать. Они приходят в гости голодные, на восемь человек выпивают бутылку шнапса, наедаются и трезвые идут домой, - поделился он. - Меня эта техника выпивания больше устраивает, когда голодненький пришёл, выпил, немного развезло, поплясал, попел, потанцевал, покушал и домой».

Сергей Никифоров призвал жителей региона провести праздники так, чтобы утром не хотелось лечить здоровье. В крайнем случае он посоветовал перед сном выпить таблетку «Аспирина» (если нет противопоказаний к применению). «Ночью окислительный процесс очень сильный – и пока человек спит, все токсины окисляются. В результате становиться гораздо легче», – пояснил главный врач Центра гиены и эпидемиологии.

На вопрос о народных средствах, которые помогают бороться с похмельем, он ответил, что действительно существует такое поверье, что «чем отравился, тем и лечись». «Наверное, оно правильное. Я придерживаюсь такой позиции: организм подскажет. Если он просит пиво, то выпей пиво», – сказал Сергей Никифоров, ещё раз добавив, что всё же нужно «выпивать умеренно, чтобы не было желания утром искать рассол, пиво или водку».

Он поздравил псковичей с наступающим Новым годом, пожелал всем здоровья и счастья. «А вообще занимайтесь спортом и закаливанием», – посоветовал Сергей Никифоров.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.