Псковичей приглашают пройти курс экспресс-реабилитации после новогодних праздников

Опубликовано: 18 января 2016 г. в 12:30 2 0Нет комментариев0

Инструкторы клуба «Супер фитнес» помогут псковичам прийти в форму после новогодних праздников, составят индивидуальный план тренировок и питания. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в фитнес-центре, записаться на пробное занятие можно по телефону: 56-60-80.

«Как правило, вспомнить о тренажерном зале или о групповых занятиях нас заставляет зеркало. А точнее, отражение в нем. Возможно, напомнила о себе одышка при подъеме на 4-5 этаж или вдруг стали малы любимые вещи. И вот мы горим желанием как можно быстрее избавиться от всего лишнего», - отметили в фитнес-центре.

Инструкторы предупреждают - не нужно заниматься 4-5 и более раз в неделю - двухразовых занятий на первой, а также второй неделе будет вполне достаточно. Данный подход не создаст стресса для организма. Позволит, не перенапрягаясь, подстроить занятия в ваш привычный график.

Предпочтение в зале отдавайте базовым упражнениям, таким как приседания и отжимания. Они подготовят вас к более тяжелым нагрузкам, на которые вы перейдете через две-три недели. Старайтесь тренировать крупные мышечные группы, основные ваши цели – ноги и ягодицы, грудь и спина. Спросите у тренера, как это делать.

Не стремитесь работать с теми же весами, что были до праздничного перерыва. Суставы и связки еще не готовы к нагрузкам, поэтому завершайте упражнение медленно, не рывком. Помните, ваши мышцы и ваше тело будут восстанавливаться в процессе отдыха, а не во время самой тренировки. Занимайтесь не более 50 минут, этого вполне достаточно.

«Результат быстро не приходит? Не паникуйте! Самое важное – это настрой на себя и на то, чем вы занимаетесь. Сауна после тренировки позволит вам избежать сильных болей в мышцах и восстанавливаться гораздо быстрее. Пейте больше воды: водообмен позволит вам восстановиться, скинуть вес и вернуться в обычный тренировочный режим быстро», - призывают специалисты.

И несколько слов о диете. Не стремитесь кардинальным голоданием вернуть себе былые килограммы на весах. Это вечная игра: шаг вперед - два назад и наоборот. Стремитесь просто вернуться к обычному типу питания, своему типовому рациону. Помните, ни одна из диет не имеет смысла кроме той, на которой вы готовы сидеть всю жизнь.

С утра замените бутерброды кашей или творогом, вареным яйцом или мюсли. Если вам категорически не нравится такая еда, можно позавтракать легким салатом с небольшими кусочками отварного мяса. В обед на вашем столе обязательно должно быть первое. Оно создаст ощущение сытости. Безусловно, это легкие овощные супы, а не наваристые борщи. На второе - отварной картофель с нежирным мясом или рыбой. На ужин желательно съедать что-нибудь легкое и не позднее, чем за 2-3 часа до сна. Также вечером полезно выпивать стакан кефира.

Старайтесь готовить блюда на пару и с небольшим количеством специй, и скоро вы увидите, что ваши лишние килограммы исчезают на глазах. Сочетание тренировок и правильного питания творит чудеса. Вы снова начнете нравиться себе и, как следствие, окружающим.

А еще инструкторы рекомендуют упростить задачу восстановления и ничего не выдумать самим: просто позвоните по телефону 56-60-80 и запишитесь на пробное занятие с тренером, который распишет вам индивидуальный план питания и тренировок с учетом ваших целей.

Подробнее читайте также в разделе ПЛН-Здоровье, на сайте клуба «Супер фитнес» (http://fitness-super.ru/) и на официальной странице фитнес-клуба в социальной сети «ВКонтакте» (vk.com/super_fitness_pskov). Адрес клуба:Рижский пр., 16, тел: 56-60-80. Время работы: 07.00-23.00.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.