В Пскове наркодилер с врожденным пороком сердца отправится в колонию на 4 года

Опубликовано: 28 декабря 2015 г. в 17:34 3 0Нет комментариев0

В Псковском городском суде рассмотрено уголовное дело по обвинению гражданина В. в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 п. «б» ч.3 ст.228.1 УК РФ.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре Пскова, 20 января текущего года гражданин при неустановленных обстоятельствах незаконно приобрел у неизвестного лица гашиш массой не менее 3,87 г (значительный размер) в целях сбыта.

Незаконно приобретенное наркотическое средство он принес к себе домой по ул. Стахановская, расфасовал в пять свертков и положил на хранение в комод. Спустя два часа В. сбыл весь гашиш «Сергею» в ходе проверочной закупки, выручив от сбыта 2500 рублей.

После этого «Сергей» добровольно выдал партию гашиша сотрудникам УФСКН России по Псковской области.

Таким образом, В. не довел до конца свой преступный замысел, и гашиш был изъят из незаконного оборота.

В судебном заседании было установлено, что обвиняемый не страдает наркоманией и не нуждается в принудительном лечении, однако, как следует из его показаний, он частенько сам употреблял гашиш. Вместе с тем, допрошенный по делу врач указал, что у В. имеется врожденный порок сердца и в настоящее время он пытается получить группу инвалидности. Вместе с тем, это не помешало ему употреблять наркотические средства, равно как и продавать их.

На прошлой неделе был оглашен приговор. В. признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 п. «б» ч.3 ст.228.1 УК РФ, ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Данный срок суд назначил, исходя из признание вины подсудимым, активного способствования раскрытию и расследованию преступления, которое выразилось в указании каналов получения наркотического средства, а также исходя из состояния здоровья.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.