Пскович с пороком сердца получил 4 года строгого режима за сбыт наркотиков

Опубликовано: 28 декабря 2015 г. в 17:46 1 0Нет комментариев0

Псковский городской суд признал местного жителя виновным в незаконном приобретении и сбыте наркотиков. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в городской прокуратуре.

Утром 20 января в Пскове при неустановленных в ходе следствия обстоятельствах обвиняемый незаконно приобрел у неизвестного гашиш массой не менее 3,87 грамма для последующего сбыта с целью получения материальной выгоды. Незаконно приобретенное наркотическое средство он принес к себе домой на улицу Стахановскую, где разложил в пять свертков из фольги, которые хранил в комоде до момента сбыта. В этот же день в 17:00 у себя в квартире мужчина незаконно сбыл гашиш за 2,5 тысячи рублей «Сергею», выступающему в качестве закупщика в ходе оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка». После этого полученное наркотическое средство «Сергей», находясь в служебном автомобиле, припаркованном на улице Гражданской, добровольно выдал сотрудникам УФСКН России по Псковской области.

В судебном заседании было установлено, что обвиняемый не страдает наркоманией и не нуждается в принудительном лечении, однако, как следует из его показаний, он часто сам употреблял гашиш. Вместе с тем допрошенный по делу врач указал, что у обвиняемого имеется врожденный порок сердца, и в настоящее время он пытается получить группу инвалидности.

21 декабря суд назначил псковичу наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Данный срок назначен в связи с признанием вины подсудимым, активным способствованием раскрытию и расследованию преступления, которое выразилось в указании каналов получения наркотического средства, а также исходя из состояния здоровья.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.