В декабре псковские пограничники поймали. 15 иностранцев, пытавшихся незаконно пересечь границу

Опубликовано: 28 декабря 2015 г. в 19:17 4 0Нет комментариев0

В декабре сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Псковской области выявили и задержали пятнадцать иностранных граждан, намеревавшихся пересечь государственную границу в страны Евросоюза вне установленных пунктов пропуска. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Управления.

Так, 8 декабря при попытке нарушения границы из России в Латвию в Пыталовском районе задержали восемь граждан Вьетнама. По результатам проведенных разбирательств Пыталовский районный суд привлёк нарушителей к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Кроме того, 2 декабря по информации, поступившей от местных жителей, пограничный наряд в Сбежском районе задержал гражданина Непала, который в пешем порядке следовал в направлении российско-латвийской границы с намерением ее незаконного пересечения. Себежский районный суд привлёк нарушителя к ответственности.

13 декабря в Себежском районе пограничный наряд с применением служебной собаки поймал пятерых вьетнамцев и их пособника – гражданина России. Районный суд привлёк вьетнамцев к административной ответственности в виде штрафа с последующим выдворением за пределы России, а в отношении пособника нарушителей возбуждено уголовное дело.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.