10 автомобилей с признаками подделки VIN-номера выявлены в Псковской области

Опубликовано: 11 декабря 2015 г. в 13:20 6 0Нет комментариев0

В Псковской области с 1 по 3 декабря проведена масштабная операция «Авто-VIN - Автомобиль». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, полицейские по регистрационным учетам иностранных государств проверили более 100 транспортных средств.

Оперативно-профилактическая операция «Авто-VIN - Автомобиль» была направлена на стабилизацию оперативной обстановки, связанной с хищениями автотранспорта, предупреждение и раскрытие преступлений данного вида, а также задержание разыскиваемых автомобилей и установление лиц и преступных групп, причастных к незаконному автобизнесу.

В режиме реального времени сотрудниками полиции проводились проверки по учетам Республики Беларусь, а также Латвии, Литвы, Эстонии, Германии, Польши, Финляндии, Швеции, Молдовы.

В рамках приграничного сотрудничества на территории Витебской области Республики Беларусь осуществлялись аналогичные мероприятия по выявлению похищенного автотранспорта. В оперативно-профилактических мероприятиях принимали участие сотрудники Псковской таможни.

В результате совместных действий за период операции по регистрационным учетам иностранных государств проверены 144 транспортных средства. Задержаны три автомашины, ввезенные в Псковскую область по поддельным регистрационным номерам Республики Беларусь.

Территориальными ОМВД России на районном уровне выявлены 10 автомобилей с признаками подделки идентификационных номеров, зарегистрированы три материала предварительной проверки по фактам выявления автотранспорта с измененными идентификационными номерами. Возбуждены два уголовных дела по фактам кражи двух транспортных средств на территории Дновского района Псковской области.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.