Стоимость льготного проездного в Пскове с февраля составит 600 рублей

Опубликовано: 29 декабря 2015 г. в 10:01 5 0Нет комментариев0

Стоимость льготного проездного на общественный транспорт в Пскове с февраля составит 600 рублей. Об этом говорится в пояснениях к проекту постановления администрации области «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан по оплате проезда по маршрутам регулярных перевозок автомобильным транспортом в городском и пригородном сообщении на территории Псковской области», которые подготовлены главой регионального комитета по транспорту Виталием Голиковым к сегодняшнем заседанию администрации.

В бюджет области на 2016 год на меру социальной поддержки по проезду в городском сообщении для отдельных категорий граждан в виде социального проездного билета данного мероприятия заложена сумма на уровне 2015 года в размере 55 677,00 тысяч рублей.

«Стоимость социального проездного билета ежегодно увеличивается, так как перевозчикам компенсируется разница между стоимостью проездного билета для населения и стоимостью льготного проездного билета. Поэтому с 1 февраля 2016 года стоимость социального проездного билета по городу составит 600 рублей (в 2015 году - 540 рублей)», - отмечается в документе.

При этом льготы на проезд в пригородном сообщении остаются на том же уровне - мера социальной поддержки предоставляется в виде права на оплату в размере 50 процентов стоимости проезда.

Сохранена мера социальной поддержки в виде предоставления права на бесплатный проезд в городском и пригородном сообщении для детей-инвалидов, лиц, сопровождающих детей-инвалидов, а также для лиц, сопровождающих граждан, признанных в установленном порядке инвалидами, имеющими I группу инвалидности, II группу инвалидности и ограничение способности к трудовой деятельности III степени.

Кроме того, меняется порядок возмещения перевозчикам недополученных доходов, возникающих в связи с предоставлением мер социальной поддержки по оплате проезда отдельным категориям граждан. В соответствии с действующим постановлением администрации области компенсацию недополученных доходов перевозчики получали через ГП ПО «Псковавтотранс».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.