Прокуратура Псковской области опубликовала план проведения проверок в отношении юрлиц и предпринимателей на 2016 г.од

Опубликовано: 29 декабря 2015 г. в 16:05 51 0Нет комментариев0

Прокуратура Псковской области завершила работу по формированию сводного плана проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2016 год.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в областной прокуратуре, сводный план проверок на 2016 год подготовлен с учетом требований федерального закона от 26.12.2008 №294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» и иных правовых актов, регламентирующих вопросы организации и осуществления государственного контроля (надзора) и муниципального контроля.

Предусмотренный статьей 26.1 Федерального закона 294-ФЗ трехлетний мораторий на плановые проверки малого бизнеса позволил значительно сократить количество плановых мероприятий в 2016 году.

Если органы государственного и муниципального контроля в план проверок на 2015 год предложили включить 4,6 тыс. контрольных мероприятий, то в план проверок на 2016 год от них поступили предложения относительно 2,2 тыс. проверок.

По результатам изучения проектов планов проверок прокуратура Псковской области исключила 511 мероприятий по контролю и включила в сводный план на 2016 год 1 734 проверки.

Содержание ежегодного сводного плана проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей обнародуется в сети «Интернет».

В настоящее время прокуратура Псковской области разместила план проверок в пределах субъекта Российской Федерации на своем официальном сайте.

Хозяйствующие субъекты, контролирующие органы могут ознакомиться с интересующими их проверками.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.