Ульяна Михайлова рассчитывает, что в 2016 г.оду инертное профсоюзное членство в Псковской области окончательно сформируется в активное

Опубликовано: 30 декабря 2015 г. в 10:38 5 0Нет комментариев0

Председатель Псковского областного совета профессиональных союзов, депутат областного Собрания Ульяна Михайлова рассчитывает, что в 2016 году инертное профсоюзное членство в Псковской области окончательно сформируется в активное. Об этом лидер псковских профсоюзов заявила в беседе с корреспондентом Псковской Ленты Новостей.

Ульяна Михайлова подчеркнула, что 2015 год для Псковского облсовпрофа и всей региональной системы профсоюзов был очень значим. Так, во втором квартале этого года завершилась отчетно-выборная кампания. «Наш управленческий корпус сформировался до 2020 года. За редким исключением наша кампания прошла стабильно, предсказуемо. На сегодня позиции в управлении профсоюзным региональным движением заняли молодые, активные, неравнодушные люди, которые готовы нести эту большую общественную работу, сопряженную со сложностями - общественный контроль в сфере трудового законодательства и в сфере экологии», - подчеркнула Ульяна Михайлова.

По ее словам, в уходящем году профсоюзная организация укрепила свои позиции. «Наша организация за 2015 год стала одной из самых узнаваемых общественных организаций на территории региона. У нас появилось достаточно большое количество активистов, которые стали очень требовательно и ревностно относиться к своим правам, правам рядом стоящих профсоюзных товарищей. В 2015 году возобновилась и увеличивается протестная активность, что для характеристики профсоюзных организаций является положительным качеством», - убеждена лидер псковских профсоюзов.

2015 год запомнился Ульяне Михайловой и рядом ярких правозащитных кампаний. Так, профсоюзы заключили долгожданное соглашение с администрацией Великих Лук. «Мы благодарим наших товарищей в сфере социального партнерства из администрации Великих Луках, объединения великолукских работодателей за то, что они увидели в нас необходимого социального партнера и намерены с нами защищать права членов профсоюза в переговорном процессе. Мои профсоюзные товарищи успешно провели правозащитную кампанию «Фармация», которая стала очередным витком оценки наших возможностей защищать трудовые коллективы. По состоянию на сегодня мы находимся в очень сложных, но, мы рассчитываем, все-таки перспективных защитных кампаниях - защита работников МП «Шелонский» и защита членов профсоюза Псковской ГРЭС. Эти одни из немногих положительных результатов позволяют считать, что наше инертное профсоюзное членство переходит и в 2016 году сформируется в окончательной форме как активное профсоюзное членство», - сказала Ульяна Михайлова.

Кроме того, в 2015 году Псковский облсовпроф укрепил материально-техническую базу своих учреждений, успешно провел программы социального оздоровления. Члены профсоюза были оздоровлены на сумму 4 млн 200 тысяч рублей.

«Рассчитываем на то, что 2016 год сможем пройти без потерь. Но эта возможность будет связана только с высоким профессионализмом, хорошим, крепким управленческим корпусом. Мы укрепляем компетентность наших руководителей и обучаем наш профсоюзных актив», - заключила Ульяна Михайлова.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.