Уходящий год стал временем испытаний — Иван Цецерский

Опубликовано: 30 декабря 2015 г. в 15:09 5 0Нет комментариев0

Уходящий год стал временем испытаний, отметил глава города Пскова Иван Цецерский, подводя на страницах газеты «Псковские новости» итоги уходящего года.

«Уходящий год стал временем испытаний не только для жителей нашей страны. Весь мир переживает сейчас тяжелый и переломный исторический период. Ведущие российские эксперты в области международных отношений сходятся во мнении, что на наших глазах разрушается тот мировой порядок, который с 1991 года пытались установить США и их союзники, порядок, который должен был навсегда закрепить достигнутое американцами глобальное лидерство, военное и экономическое превосходство, - отметил глава Пскова. - Но за последние 15 лет баланс сил между великими державами серьезно изменился, и мировая система движется к новой точке равновесия. В истории так происходило уже много раз. И всегда неизбежная борьба за новое мироустройство сопровождалась общей дестабилизацией, крупными войнами, а сегодня и напряженным экономическим и информационным противостоянием».

По словам Ивана Цецерского, в ближайшие годы решится вопрос, какое место займем в этом будущем мы. Вооруженные силы России первыми приняли на себя этот вызов. «Их применение в Сирии произвело ошеломляющий эффект во всех столицах мира, раскрыв новый облик нашей армии и имеющиеся у нас возможности проецирования силы, которые должны значительно умерить смелость противников нашей страны, что сейчас невероятно важно», - подчеркнул глава города. В условиях общего кризиса глобального управления на планете не нашлось другой державы, кроме России, способной остановить окончательное сползание целого огромного региона в хаос и прекратить экспансию щедро раскормленного иностранной помощью международного терроризма.

«Несмотря на ожесточенную пропагандистскую кампанию, направленную против России, сегодня, в год 70-летия Победы нашего народа в Великой Отечественной войне, на нашу страну, как на последнюю надежду на перемены, лучшее и справедливое мироустройство, вновь смотрят сотни миллионов людей по всему миру, - добавил Иван Цецерский. - Наша экономика, несмотря на исключительное давление и крайне неблагоприятное положение на мировых рынках, не рухнула так скоро, как ей пророчили зарубежные эксперты. Могу лишь пожелать, чтобы и здесь мы смогли справиться с поставленными президентом России задачами хотя бы вполовину столь же блестяще, как наша армия – на поле боя».

Говоря об итогах года для города Пскова, Иван Цецерский подчеркнул, что уходящий год, несмотря на трудности, был очень продуктивным. Завершены несколько крупномасштабных проектов: реконструированы набережные Великой и Псковы, улицы Пушкина и Ленина, близится к завершению реконструкция улицы Воровского, начала преображаться улица Калинина. Практически готов к приему горожан обновленный и очень красивый Финский парк. «Эти замечательные преобразования были бы невозможны без поддержки города со стороны губернатора области Андрея Турчака и депутатов областного Собрания. Сделать Псков комфортным для жизни всех горожан – одна из приоритетных задач власти, и мы делаем для этого все, что в наших силах», - заверил Иван Цецерский.

Важным он считает тот факт, что в Пскове появились памятники героям Первой мировой войны, аллея Героев, бюст Героя Советского Союза Семена Байкова.

«Желаю нашему городу вместе со всей страной преодолеть все испытания времени и достойно подготовиться к Международной Ганзе. Пусть весь мир узнает о том, что Псков издревле умеет не только воевать и добиваться побед на поле боя, но и дружить», - подчеркнул глава Пскова.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.