Великие Луки встретили. 73-ю годовщину со Дня освобождения города от немецко-фашистских захватчиков

Опубликовано: 16 января 2016 г. в 21:11 35 0Нет комментариев0

16 января в Великих Луках в концертном зале ДК ЛК прошел традиционный праздничный концерт, посвященный освобождению города Великие Луки от немецко-фашистских захватчиков. Открыл вечер директор МБУК «ДК ЛК» Борис Можайкин.

Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, яркую праздничную концертную программу для великолучан подготовили, а вместе с тем и обеспечили заряд позитивного настроения лучшие творческие коллективы города, которые порадовали зрителей разнообразием вокальных и хореографических номеров патриотической тематики.

Ежегодно город Великие Луки отдает дань памяти расстрелянным в 1942 году членам организации великолукского антифашистского подполья. 17 января 1943 года штурмом и освобождением города завершилась великолукская наступательная операция, в ходе которой 16 тысяч советских воинов были награждены орденами и медалями.

За мужество, стойкость и массовый героизм, проявленные защитниками города в борьбе за свободу и независимость Отечества, указом президента РФ в 2008 году Великим Лукам было присвоено звание Города воинской славы.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.