В Великих Луках отметили День освобождения от немецко-фашистских захватчиков (фото)

Опубликовано: 18 января 2016 г. в 8:23 256 0Нет комментариев0
В Великих Луках отметили день освобождения от немецко-фашистских захватчиков (фото)В Великих Луках отметили день освобождения от немецко-фашистских захватчиков (фото)В Великих Луках отметили день освобождения от немецко-фашистских захватчиков (фото)В Великих Луках отметили день освобождения от немецко-фашистских захватчиков (фото)В Великих Луках отметили день освобождения от немецко-фашистских захватчиков (фото)В Великих Луках отметили день освобождения от немецко-фашистских захватчиков (фото)В Великих Луках отметили день освобождения от немецко-фашистских захватчиков (фото)В Великих Луках отметили день освобождения от немецко-фашистских захватчиков (фото)В Великих Луках отметили день освобождения от немецко-фашистских захватчиков (фото)В Великих Луках отметили день освобождения от немецко-фашистских захватчиков (фото)В Великих Луках отметили день освобождения от немецко-фашистских захватчиков (фото)В Великих Луках отметили день освобождения от немецко-фашистских захватчиков (фото)В Великих Луках отметили день освобождения от немецко-фашистских захватчиков (фото)В Великих Луках отметили день освобождения от немецко-фашистских захватчиков (фото)В Великих Луках отметили день освобождения от немецко-фашистских захватчиков (фото)В Великих Луках отметили день освобождения от немецко-фашистских захватчиков (фото)В Великих Луках отметили день освобождения от немецко-фашистских захватчиков (фото)В Великих Луках отметили день освобождения от немецко-фашистских захватчиков (фото)В Великих Луках отметили день освобождения от немецко-фашистских захватчиков (фото)

17 января, в Великих Луках отметили День освобождения от немецко-фашистских захватчиков. По традиции, торжественные мероприятия в этот день открылись митингом «Памяти павших будьте достойны», который состоялся на воинском мемориальном захоронении. Почтить память павших за город пришли представители администрации города и великолукской городской думы, ветераны, школьники и студенты, представители политических партий и общественности.

Напомним, что 17 января 1943 Великие Луки были освобождены от врага. Великолукская наступательная операция, названная маршалом Г. К. Жуковым за масштаб и значимость «малым Сталинградом», имела важное значение и для победы советских войск под самим Сталинградом, и для прорыва ленинградской блокады, напоминает пресс-служба администрации города.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.