Митрополит Псковский и Порховский Евсевий посетил Творожковский женский монастырь

Опубликовано: 18 января 2016 г. в 9:27 10 0Нет комментариев0

17 января, в Собор семидесяти апостолов, митрополит Псковский и Порховский Евсевий посетил Свято-Троицкий Творожковский женский монастырь, где поздравил настоятельницу, клириков и сестер обители с праздниками Рождества Христова, Новолетием и грядущим Крещением. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Псковской епархии.

По окончании божественной литургии владыка обратился ко всем собравшимся: «Все то, что исповедует святая наша православная церковь, направлено к тому, чтобы напомнить человеку о бессмертии, о том, что его жизнь на земле – временная, что будет вечная жизнь на небесах. И все учение нашей церкви, святых отец, слово Божие Евангелия и святой Библии направлено к тому, чтобы человек, живя на земле, душой, сердцем и умом устремлялся бы к небу, потому что человек существо вечное».

Он пожелал присутствующим мира, света, радости, крепости сил и благополучия. «Все это достигается только молитвой и исполнением заповедей Божиих. Но самое главное – любить Бога, любить Его церковь, любить Его народ – наших братьев и сестер, и по возможности, делать добрые дела. Помощи Божией и благословение Божие на Новое Лето да пребудет с вами!» - сказал псковский архипастырь и вручил сладкие подарки.

Кроме того, вчера митрополит Евсевий посетил Дом милосердия поселка Ровное Стругокрасненского района, он также поздравил всех жильцов и тружеников с праздниками и отметил: «Радуется наше сердце этому храму, этому пристанищу для наших дорогих матерей, которые пронесли тяготы жизни до своей старости, радуется наше сердце, что на сегодня они имеют этот добрый, благодатный приют, где их окрыляет своими молитвами святая блаженная Матрона Московская. Она утешала, радовала, подкрепляла людей и помогала им в страшный период гонения на церковь, в то страшное лихолетие коммунистического правления, когда вытравливали из сердец веру в Бога, когда все святое попиралось на нашей Руси».

В завершение владыка пожелал: «Пусть Господь хранит вас в добром здравии, в мире, благополучии, в радости нашей церковной молитвы, многая лета всем тем, кто сегодня с нами». Он вручил всем сладкие подарки и иконки Рождества Христова.

Помимо этого, владыка посетил скит Свято-Троицкого Творожковского монастыря в честь преподобного Феофила Омучского. В ходе визита он поздравил сестер обители с праздниками и обсудил с благотворителем вопросы по строительству в скиту преподобного Феофила собора в честь Успения Божией Матери.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.