Третий этап конкурса «Я и пожарная безопасность» стартует в Псковской области

Опубликовано: 18 января 2016 г. в 12:30 5 0Нет комментариев0

Третий этап областного конкурса «Я и пожарная безопасность» стартует в Пскове 1 февраля. В Великих Луках он пройдет 28-29 января. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС.

«На сегодняшний день в каждой общеобразовательной школе области с учащимися четвертых классов проведен урок по пожарной безопасности, обучающая викторина и тестирование, по результатам которого сформированы команды для дальнейшего участия в конкурсе. Конечно, ребята и их наставники волнуются, и в последние перед соревнованиями дни особенно активно посещают занятия «Школы юных пожарных» в Центре противопожарной пропаганды и общественных связей ФГКУ «3 отряд ФПС по Псковской области», - отметили в ведомстве.

Самыми частыми посетителями пожарно-технической выставки в этом году стали учащиеся ДЮП МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №11», лицея «Развитие», городских школ №№1, 9, 10, 16, Гуманитарного лицея, школы-интерната. На занятиях ребята получают знания по пожарной безопасности, практикуются в их применении при выполнении различных учебных заданий, участвуют в пожарных эстафетах, которые дают возможность четвероклассникам почувствовать себя настоящими огнеборцами.

При подготовке к конкурсу команды тренируются надевать боёвку и пожарную каску, соединять пожарный ствол и пожарный рукав, пользоваться огнетушителем. «Все эти действия нужно выполнять быстро и четко, только в этом случае можно рассчитывать на престижную победу в эстафете на станции «Пожарная часть». Каждая школьная дружина юных пожарных стремится добиться наилучшего результата именно в этом виде соревнований, поэтому специалисты Центра противопожарной пропаганды уделяют ему максимум внимания и времени. А результатом, как правило, становятся высокие результаты команд при выступлении», - рассказали в МЧС.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.