Презентация книги «История Великих Лук» состоится 25 января

Опубликовано: 19 января 2016 г. в 13:54 14 0Нет комментариев0

25 января в 16.30 в конференц-зале Центральной городской библиотеки им. М. И. Семевского состоится презентация книги «История Великих Лук в работах А. А. Редика, Д. М. Милютина, А. Н. Мошина».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в библиотеке, книга приурочена к 850-летию города Великие Луки и вышла в рамках муниципального издательского проекта «Великолукская книга».

В сборнике впервые объединены произведения известных великолукских историков и краеведов конца XIX - начала XX вв. А. Редика, Д. Милютина, А. Мошина о родном крае. Они позволяют увидеть комплексную панораму исторического и легендарного прошлого Великих Лук в разные периоды его развития.

Муниципальный проект «Великолукская книга» осуществляется при поддержке главы города Великие Луки Николая Козловского, администрации города и комитета культуры. Этот проект является одним из значимых проектов в области сохранения и популяризации историко-культурного наследия в рамках подготовки к 850-летию первого летописного упоминания города на Ловати.

На презентации выступят главный редактор проекта, кандидат исторических наук, председатель Общественного совета по вопросам историко-культурного наследия города Великие Луки Дмитрий Белюков, председатель Великолукского городского краеведческого общества Галина Трофимова, старший научный сотрудник краеведческого музея Светлана Ткачева и другие.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.