В Псковском драмтеатре пройдет торжественная церемония передачи эстафеты от Года литературы Году российского кино

Опубликовано: 20 января 2016 г. в 15:01 4 0Нет комментариев0

В Псковском академическом театре драмы им. А. С. Пушкина 4 февраля состоится торжественная церемония передачи эстафеты от Года литературы Году российского кино. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Театрально-концертной дирекции Псковской области, сценарий передачи эстафеты будет посвящен логическому продолжению и синтезу кино и литературы, ведь ни один хороший фильм не может быть интересным без яркого, творческого сценария.

В церемонии примут участие актеры, режиссеры, писатели, а также представители власти, общественности и епархии.

В музее театра будет экспонироваться фотовыставка. По замыслу организаторов она будет представлять собой два мира, одна ее часть - это фото известных литераторов Псковской области разных годов, с другой стороны – фотоработы, сделанные в разное время в процессе съемок кинофильмов художником Александром Стройло.

В числе почетных гостей торжественного вечера планируется приезд народной артистки России Людмилы Чурсиной и известного журналиста, советника президента России Владимира Толстого, праправнука писателя Льва Толстого. Также в программе показ мультипликационного фильма, номинированного на премию «Оскар», «Мы не можем жить без космоса» режиссера Константина Бронзита.

Напомним, 7 октября 2015 года президент РФ Владимир Путин подписал указ о проведении Года российского кино в 2016 году. В связи с этим глава государства поручил образовать оргкомитет по проведению Года российского кино и утвердить его состав. Также в документе отмечается, что необходимо обеспечить разработку и утверждение плана основных мероприятий по его проведению. Кроме того, органам исполнительной власти субъектов рекомендовано осуществить необходимые мероприятия в рамках Года кино.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.