Псковские конвоиры отмечают профессиональный праздник

Опубликовано: 20 января 2016 г. в 15:11 5 0Нет комментариев0

Сегодня, 20 января, сотрудники отдела по конвоированию УФСИН России по Псковской области отмечают свой профессиональный праздник.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФСИН России по Псковской области, началом пути конвойной службы в России послужил указ императора Александра III от 20 января 1886 года, которым было предписано сформировать конвойные команды для сопровождения арестантов. В этом году конвойная служба отмечает 130-летие.

Отдел по конвоированию псковской уголовно-исполнительной системы с 1 января 1999 года приступил к выполнению возложенных обязанностей и на сегодняшний день с честью выполняет задачи по конвоированию по плановым железнодорожным и автодорожным маршрутам, осуществляет встречное, сквозное и особое конвоирование. Руководит отделом на протяжении многих лет Анатолий Русяев.

В этот день личный состав подразделения поздравил начальник УФСИН России по Псковской области Юрий Лымарь. Пожелав всем благополучия и успехов в служебной деятельности, он подчеркнул, что псковский отдел по конвоированию занимает особое место в уголовно-исполнительной системе России и без преувеличения является одним из лучших подразделений среди других регионов.

«Способность долгие годы сохранять кадровое ядро коллектива, профессиональных, грамотных специалистов - это одна из главных составляющих успеха и процветания вашего учреждения», - сказал руководитель ведомства.

Также с приветственным словом к присутствующим обратился заместитель начальника управления Александр Соловьев. Вспомнив тяжелые времена становления, он отметил, что главным итогом деятельности отдела сегодня можно назвать то, что на протяжении долгих лет побегов спецконтингента при конвоировании допущено не было.

Сотрудники отдела не раз доказывали свой профессионализм, благодаря чему по итогам за 2008, 2012 и 2014 г.г. Отдел по конвоированию УФСИН России по Псковской области признавался лучшим среди подразделений по конвоированию УИС России, а начальник караула Олег Горячев трижды занимал почетное I место во всероссийском смотре-конкурсе на лучшего начальника караула.

В завершение мероприятия руководитель подразделения Анатолий Русяев зачитал приказ о поощрении лучших сотрудников, вручил медали и грамоты.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.